7 способов увеличить доходы, используя мобильное приложение для бизнеса

На портале Localytics обсуждают шесть бизнес моделей, которые помогут разработчикам увеличить доходы, используя мобильное приложение для бизнеса. Обсуждение касается бесплатных приложений с платными дополнениями или freemium стратегией, платных приложений и других. Это замечательно для тех, кто заинтересован в монетизации нескольких приложений без помощи продуктов или сервисов увеличивающих продажи, а что же делать тем, у кого бизнес по продаже цветов, юридических услуг или одежды?

Поиск новых способов заработка на мобильных приложениях не легок, но при помощи дельных советов вы сможете открыть для себя новые источники доходов. Прочитайте эту статью, чтобы узнать, как увеличить доходы, используя мобильное приложение для бизнеса.

Бесплатные сервисы увеличить доходы, используя мобильное приложение для бизнеса

мобильное приложение для бизнеса

Огромную часть стратегии повышения доходов занимает снижение расходов. Как часто вы используете сервисы требующие подписку? Можете ли вы объединить или автоматизировать часть задач, чтобы освободить время для того что реально приносит деньги?

Рассмотрите возможность использования как можно большего количества бесплатных онлайн инструментов, часто их можно легко интегрировать с вашими мобильными приложениями и они могут помочь вам снизить расходы по ведению бизнеса. Вот небольшой список:

  • iBuildApp (для создания мобильных приложений для бизнеса)
  • Google Docs (для того, чтобы не пришлось платить за Microsoft office)
  • Wave (для бесплатного ведения учета и выставления счетов)
  • Square (для приема платежей через ваш телефон или планшет)
  • IFTTT (для автоматизации большей части ваших ежедневных задач)


Группируйте ваши услуги в пакеты, чтобы ваш бизнес приносил больше денег

мобильное приложение для бизнеса

Допустим, вы продаете свои услуги веб-дизайна, и мобильное приложение является частью вашей маркетинговой стратегии, чтобы обратиться к новым клиентам и обмениваться контентом с текущими.

Многие сервисы обнаружили, что в конечном итоге они зарабатывают больше денег, объединяя услуги в пакеты. Так что вместо того чтобы взымать плату за 40 часов работы веб дизайнера вы можете продать пакет услуг по созданию и управлению вебсайтом за 500$.

Наведите порядок

приложение для бизнеса

Каждый бизнес требует «генеральной уборки», но важно заниматься этим не один раз в год. Необходимо проводить ревизию бизнес стратегии и финансов каждый месяц.

Ваш сайт оптимизирован для привлечения клиентов или для увеличения продаж? Возможно, вы много тратите на сервисы и инструменты, которые вам не нужны? Тоже самое касается и вашего приложения. Как легко пользователю разобраться в управлении и меню, чтобы совершить покупку или сделать заказ?

Добавьте Корзину для вашего магазина

мобильное приложение для бизнеса

Если вы занимаетесь продажей в онлайн магазине, то iBuildApp для вас предоставляет виджеты eCommerce и Shopping Cart, в которых вы сможете быстро разместить товары и подключить платежную систему для оплаты покупок.

Увеличивайте продажи при помощи социальных сетей

приложение для бизнеса

Социальные сети это настоящая золотая жила для увеличения конверсии, но малый бизнес часто пренебрегает этим, потому что не понимает, как много потенциальных клиентов можно найти в Facebook или Twitter.

Правильной стратегией будет сосредоточиться на одной или двух социальных сетях. Проверяйте их, чтобы осуществлять поддержку пользователей, также подключите к социальным сетям свой блог и другие аккаунты, чтобы новый контент появлялся в аккаунтах социальных сетей автоматически.

Начните использовать Push-уведомления для оповещения пользователей об уникальных предложениях

мобильное приложение для бизнеса

Это замечательная возможность дать своим клиентам почувствовать себя особенными. Push-уведомления являются наиболее эффективным способом доставки уведомлений прямо на телефоны клиентов. А с геолокацией вы можете связаться с пользователями, которые проходят рядом с вашим магазином.

Создайте роскошный дизайн используя мобильное приложение для бизнеса

мобильное приложение для бизнеса

Это нелегкая задача, но iBuildApp дает вам все необходимые инструменты для создания отличного дизайна. Начните с шаблона приложения, создайте интерфейс удобный для пользователей и продвигайте ваше приложение, чтобы увеличить доходы, используя мобильное приложение для бизнеса

Какие еще пути увеличения прибыли используя мобильное приложение для бизнеса вы знаете? Оставляйте свои комментарии если у вас есть вопросы.

Изображения взяты: bloeise